Сборная ДНР по тяжелой атлетике выступила на турнире в РФ.

Сборная команда Донецкой Народной Республики выступила на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова.

Соревнования проводились 8 и 9 декабря в Волгограде.

По сообщению Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, участниками соревнований стали более 150 спортсменов из различных регионов Российской Федерации, а также из ДНР. На турнире выступали юноши и девушки 2000 года рождения и моложе, мужчины и женщины, а также ветераны.

Спортсмены республики впервые участвовали в данном мероприятии и показали высокие результаты, завоевав 16 наград. В состав команды входили 14 спортсменов из Донецка, Горловки, Зугрэса, Ясиноватой, Снежного и Харцызска.

Победителей соревнований определяли в личном зачете и абсолютном зачете по системе Синклера.

В личном зачете тяжелоатлеты ДНР получили 7 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. Еще 4 награды были получены по итогам абсолютного зачета по системе Синклера.

Победителями и призерами стали Анастасия Кошевенко, Алина Проскурова, Дмитрий Сериков, Александр Ткаченко, Александр Иваненко, Даниил Кириллов, Игорь Науменко, Максим Соболев, Матвей Подфигурный, Анатолий Сербиненко, Владислав Пелых и Игорь Отрутько. По системе Синклера абсолютным чемпионом турнира среди юношей до 18 лет и младше стал спортсмен из ДНР Анатолий Сербиненко. В свою очередь Анастасия Кошевенко завоевала серебряную медаль, Матвей Подфигурный и Алина Проскурова стали обладателями бронзовых медалей.

Награды победителям соревнований вручали олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров, олимпийская чемпионка по плаванию в открытой воде Лариса Ильченко и мастер спорта международного класса по хоккею с мячом Вадим Стасенко.

Горловские тяжелоатлеты регулярно принимают участие в городских и республиканских соревнованиях.