Спортсмены ДНР заняли призовое место на чемпионате по самбо.

Сборная команда Донецкой Народной Республики по боевму самбо принимала участие в Чемпионате мира в Дагестане, завоевав почетное второе место.

В городе Каспийске прошел XXIV Чемпионат мира по боевому самбо (WCSF) среди мужчин, в котором принимали участие спортсмены из России и ДНР.

В команду республики вошли 6 спортсменов, которые достойно представили ДНР на международных соревнованиях, получив 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды, завоевав при этом второе командное место.

Золото досталось Максиму Швецу (90 кг), серебро - Роману Огульчанскому (74 кг), а обладателями "бронзы" стали Александр Деркач (2 кг) и Леонид Тимошенко (90+ кг).

Дмитрий Матвиенко выступал в весовой категории 57 кг и уступил серебряному призеру чемпионата в дополнительное время. Армен Джрагацпанян (68 кг) также уступил в схватке серебряному призеру в своей категории.