rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиСпорта

17 золотых медалей и превое место в общекомандном зачете завоевали пловцы из ДНР на Чемпионате и Первенстве в Крыму.

Об этом сообщают в Минспорта ДНР.

С 24 по 27 сентября команда плавцов из ДНР принимала участие в открытом Чемпионате и Первенстве Республики Крым по плаванию. Донецкую Народную Республику на турнире представили 34 человека.

Соревнования объединили более 500 спортсменов из 26 команд, которые представляли Республику Крым, Архангельскую область, Краснодарский Край, ХМАО, Якутию, Липецкую область, Ростовскую область, Москву и Санкт-Петербург.

По итогам соревнований команда Донецкой Народной Республики заняла 1-е место и завоевала 57 медалей, из которых 17 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовая.

Кроме того спортсмен ДНР Владислав Максуров выполнил норматив Мастера спорта, а Мария Сидорова и Алина Артамонова, выполнили норматив Кандидата в мастера спорта.