30 сентября в Донецке прошел третий, финальный этап чемпионата ДНР по авторалли – "Мини-ралли Донбасс".

В гонке, проходившей на побережье Донецкого моря, встретились 21 экипаж в нескольких классах, в том числе 5 экипажей – из Луганской Народной Республики.

Протяженность гоночной трассы составляла 62 км., из них скоростных участков – 24 км. Не обошлось и без этапов маневрирования. Гонка получилась зрелищной и захватывающей, до самого конца соревнований нельзя было определить, кто же выйдет победителем и получит звание чемпиона.

В результате  длительной и напряженной борьбы, призовые места разделили между собой луганские и донецкие гонщики.

В классах "Абсолют" и "S7" победу одержал экипаж №1 из Донецка, в классе "S6" лучшей стала команда №2 из Луганска. В классе "S5" лучшими также стали луганчане (экипаж №8), а в классе "S8" - экипаж №4 из ДНР.

Первенство в общекомандном зачете досталось команде "ДонВОКУ".

Победители были награждены кубками, медалями и памятными грамотами.

Планируется, что в следующем году подобные соревнования будут проводиться недалеко от города Зугрэс.

Фото и видеоматериалы взяты из сети Интернет.