Спортсмены ДНР поедут на чемпионат Европы по каратэ.

Со 2 по 4 марта в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по восточному единоборству в дисциплине сётокан.

В соревнованиях принимало участие более 1000 спортсменов из 40 регионов России, а также сборная команда ДНР по каратэ JKA в составе 25 спортсменов, в том числе из Горловки.

Участники из ДНР отлично показали себя, завоевав 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Золотыми призерами в составе сборной ДНР стали Милена Бурба, Юрий Сёмочкин и Анастасия Павленко.

Серебряные медали в копилку Республики принесли Руслан Марков и Илья Ролдугин, который завоевал две медали.

Обладателями "бронзы" в составе нашей команды стали Виталий Ланец, Роберт Гумуржи и Милена Бурба.

Данные соревнования стали отборочными для участия в чемпионате и первенстве Европы.

Призёры соревнований были включены в состав сборной команды России, которая примет участие в кубке Европы, проходящем в Сербии в мае этого года.