Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал о количестве войск и техники России в Донбассе.
Свое заявление он сделал во время интервью изданию "BBC News Украина".
Чиновник уверен, что на территории Донбасса присутствует регулярная армия Российской Федерации, и даже смог назвать точное количество солдат и техники, которую они используют.
Генштаб посчитал, что в 2014-2015 году в Донбасс было передислоцировано порядка 32 000 солдат регулярной армии РФ. В их распоряжении находится 700 танков, а также различные пушки и артиллерийские системы. Также ведомство подчеркнуло, что на территорию ЛДНР продолжают регулярно приезжать колонны с военной помощью из РФ, привозящие боеприпасы и материальные средства.
Все находящиеся на территории ЛДНР подразделения якобы подчиняются штабу восьмой общевойсковой армии, дислоцирующейся в Новочеркасске.
Кроме слов, Муженко не предоставил никаких доказательств того, что на территории ЛДНР находятся регулярные войска РФ.
Ранее начальник Генштаба говорил, что РФ готовится к захвату Львова.
Читайте также:
- Омелян: в Россию только на медведях
- В ДНР опровергли заявление Наева о захвате территорий
- Украина предала США