Турниры по мини-футболу в Макеевке.

28 октября в Макеевке прошел III традиционный турнир по мини-футболу памяти погибших детей Донбасса. В этом году турнир получил статус Республиканского.

Участниками соревнований стали 8 команд из Донецка, Макеевки, Горловки и Луганска, в состав команд вошли около 120 юношей 2006 года рождения. Матчи проходили на базе ГЦ "Спорт для всех".

По результатам проведенных игры, на первом месте оказалась команда "Уголек" из Донецка, на втором - "ДЮФА ММЗ" из Макеевки, а третье место заняла команда Донецкой комплексной ДЮСШ ("КДЮСШ").

Победители турнира получили кубки, грамоты и медали, а также памятные вымпелы и сладкие подарки. Команда из ЛНР также получила специальный приз от организатров мероприятия.

Также 28 октября в Макеевке проходил футбольный матч на Кубок Главы ДНР по мини-футболу, в котором принимала участие команда из Горловки.

Команда студентов Горловского института иностранных языков МФК "ГИИЯ" на турнире заняла 5 место в итоговом зачете, обыграв Ленинский район Донецка и Макеевку, но проиграв командам из Шахтерска и Докучаевска.

Всего в турнире на Кубок Главы республики было 3 этапа, 8 региональных зон, а участие в нем принимали 117 команд.

Фото с ресурсов Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, ОО ВПО ГИИЯ и и.о. министра Минспорта и туризма ДНР Александра Громакова.