Городской турнир по танцам в Горловке.
18 ноября в Горловке состоялся Открытый городской турнир по спортивным бальным танцам "Встреча друзей - 2018".
В зале КСКЦ "Стирол" выступали 207 участников из Горловки, Донецка, Макеевки, Енакиево, Тореза и Харцызска. Танцоры исполняли парные и сольные партии европейской и латиноамериканской программ.
Традиционно в программе турниров по спортивным бальным танцам представлен набор из 10 танцев, в который входят вальс, танго, полька, фокстрот, квикстеп, румба, самба, пасадобль, ча-ча-ча и джайв.
Для удобства участников и судейской коллегии, турнир был условно поделен на две части. В первом отделении, утром, на танцевальной площадке выступали дети от 7 лет и младше, дети до 11 лет, ювеналы, соло юниоры и соло молодежь.
Во втором этапе состязались с сольными и парными номерами участники постарше, юниоры, ювеналы и молодежь, а также любители.
Все участники турнира достойно выступили на соревнованиях, продемонстрировав изящество, грацию и танцевальное мастерство. А лучшие спортсмены были награждены медалями и почетными грамотами.
В прошлом году в Горловке проходил кубок главы города по спортивным танцам.