Горловские легкоатлеты привезли награды из России.

2 и 3 февраля в Ростове-на-Дону проходили Чемпионат и первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров России Тимофея Прохорова и Бориса Аптекмана.

Участниками соревнований стали порядка 400 легкоатлетов из Российской Федерации, а также сборная команда ДНР, в которую вошли 18 спортсменов из Горловки, Донецка, Макеевки, Харцызска и Тореза.

В результате команда ДНР завоевала 19 наград - 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды. Все трое горловских легкоатлетов, вошедших в состав сборной, принесли медали в копилку.

• Станислав Дорохов, 1 место среди мужчин в толкании ядра 7 кг (результат – 14,65 м);
  • Егор Силко, 2 место среди молодежи в толкании ядра 7 кг (12,85 м);
  • Элеонора Склярова, 3 место среди молодежи в беге на 800 м (2.21,2 мин), установив личный рекорд.

Спортсмены - воспитанники МУ ДОУ ДЮСШ №2, тренируются под руководством тренеров Франковых.

Также в составе сборной особо отметили Егора Абрамова за достижения в прыжках с шестом, Елену Склярову в беге на 60 м. с барьерами, а также Антона Анискова, Дмитрия Гладкого и Никиту Коваленко, которые заняли весь пьедестал почета в беге на дистанцию 200 м.

В прошлом году команда ДНР при участии горловских спортсменов также достойно показала себя на данных соревнованиях.