На прошлой неделе в Автомобильно-дорожном институте Горловки прошли олимпиады по ряду дисциплин.

Так, 27 февраля состоялся первый этап студенческой Республиканской олимпиады по курсу "Логистика". В олимпиаде приняли участие 20 студентов групп: БИ17маг, МО-16, БИ-16, ИСиТ-16. Проведением олимпиады занимались преподаватели кафедры "Математическое моделирование". По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место - Гострый Максим Алексеевич (БИ-16), 2 место - Загоруйко Анна Владимировна (БИ-16).

1 марта состоялась олимпиада по дисциплине "Экономика предприятий". В олимпиаде приняли участие 20 студентов из групп: МО-17 МАГ, МО-16, ОБД-17, ОПУТ-17. Олимпиада проведена преподавателями кафедры "Менеджмент организаций". По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1-е место Моргуль Юрий Александрович (гр. ОБД-17), 2-е место Смирнов Никита Александрович (ОБД-17).

В дисциплине "Материаловедение" приняли участие 17 студентов профиля подготовка "Автомобильный сервис" и "Автомобили и тракторы", групп АС17 и НТС17ю Олимпиада проведена преподавателями кафедры "Общеинженерные дисциплины". Участникам было необходимо выполнить тестовые задания и предоставить решение задач по основам технологии конструкционных материалов, а также выполнить тестовые задания и предоставить презентации на тему "Материалы с памятью формы". По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место – Лученко Евгений Сергеевич ( НТС -17). 2 место – Горбунов Святослав Вадимович ( АС -17).

В олимпиаде по дисциплине "Метрология, стандартизация и сертификация" приняли участие 16 студентов, профиля подготовка "Автомобильный сервис", групп АС-16 (10 студентов) и профиля подготовка "Автомобили и тракторы" НТС-16 (6 студентов). Участники выполняли тестовые задания по стандартизации и предоставили решение задач по метрологии,а также выполнили тестовые задания по сертификации и предоставили презентации на тему: "Методика использования новейших технологий при оценке годности поверхностей входящих в соединение" по одному из разделов метрологии и стандартизации. По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место Косолапов Владислав Сергеевич (НТС-16), 2 место Землянский Максим Викторович (НТС-16).

В олимпиаде по дисциплине "Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения" приняли участие 17 студентов: профиля подготовка "Автомобильный сервис", групп АС-17 (9 студентов) и профиля подготовка "Автомобили и тракторы" НТС-17 (9 студентов). Участники выполнили тестовые задания по стандартизации, техническим измерениям и предоставили решение задач по взаимозаменяемости, а также выполнили тестовые задания по техническим измерениям и предоставили презентации на тему: "Методика использования видеоматериалов при изучении технических дисциплин в вузах" по одному из разделов ВСТИ. По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место Коновальчиков Никита Михайлович (АС-17), 2 место Писковец Евгений Александрович (НТС-17). 

В дисциплине "ТЕХНОЛОГИЯ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ" приняли участие 16 студентов профиля подготовки "Автомобильный сервис", групп АС17 и АС18. Проведена кафедрой "Общеинженерные дисциплины". Участники выполнили тестовые задания и предоставили решение задач по основам обслуживания дорожно - строительных машин, а также выполнили тестовые задания и предоставили презентации на тему: "Интерактивные методы обучения при изучении дисциплины Дорожно – строительные машины", по одному из разделов ДСМ. По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место Молозин Федор Викторович (АС18), 2 место Галицкий Игорь Русланович (АС17).

В дисциплине "ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ" приняли участие 16 студентов из групп АД17 и АД 15. Участники выполнили тестовые задания и предоставили решение задач по основам обслуживания дорожно - строительных машин, а также выполнили тестовые задания и предоставили презентации на тему: "Интерактивные методы обучения при изучении дисциплины Дорожно – строительные машины", по одному из разделов ДСМ. По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место – Прудникова Ксения Николаевна ( АД -17), 2 место - Третяк Олег Юрьевич ( АД -17). 

В дисциплине "ИСТОРИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ МЫСЛИ" приняли участие группы первого и второго курса направления подготовки 38.03.02 "Менеджмент" факультета "Транспортные и информационные технологии". По результатам выполненных заданий комиссия признала победителями:

1 место Иванову Александру Александровичу гр. МО -17, 2 место Липатовой Дарье Альбертовне гр. МО-18, 3 место Борисовой Марине Александровне гр. МО -17, 3 место Кривунец Диане Васильевне гр. МО -17.

Фотографии и информация взята с официальной группы ВКонтакте Автомобильно-дорожный институт | АДИ ДонНТУ.


Поделиться с друзьми: