rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #НовостиДнр

В Донецком Республиканском эколого-натуралистическом центре подвели итоги Республиканского заочного конкурса детских фотографий и видеороликов «В объективе натуралиста», который проходил с 17 июня по 30 сентября. Конкурс проводился по теме «Мир насекомых» в номинациях: «Видеоролик», «Фоторабота», «Виртуальный лабораторный энтомологический практикум», «Фотоколлаж» и «Презентация».

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций городов и районов Донецкой Народной Республики: Амвросиевка, Горловка, Донецк, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Новоазовск, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтёрск, Ясиноватая, Амвросиевский, Марьинский, Новоазовский, Старобешевский, Тельмановский районы. Всего в конкурсе участвовали 287 обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо было при помощи различных технических средств (фотоаппарат, кинокамера, компьютер) зафиксировать в фотопрезентациях или фотоколлажах объекты живой природы, а именно насекомых, определить их систематическое положение (отряд, семейство, род, вид). Стоит отметить, что из большого числа конкурсантов, среди победителей, награждённых дипломами I, II и III степеней - двадцать три горловчанина.

Номинация «Видеоролик»

1-я возрастная категория (6-9 лет) Диплом III степени: 

  • Наден Иван 2 класс МОУ г. Горловка «Лицей № 4»;
  • Показанец Сергей 4 класс МОУ г. Горловка «Школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов».

2-я возрастная категория (10-13 лет) Диплом II степени:

  • Селифанова Виктория 6 класс МОУ г. Горловка «Гимназия «Интеллект».

3-я возрастная категория (14-17 лет) Диплом I степени и Диплом III степени:

  • Мирошниченко София 9 класс МОУ г. Горловка «Школа № 55»;
  • Коровин Владислав 10 класс Дипломы III степени «Лицей № 47 «Старт».

Номинация «Виртуальный лабораторный энтомологический практикум»

2-я возрастная категория (10-13 лет) Диплом I степени и Дипломы II степени:

  • Ужегов Богдан 6 класс МОУ г. Горловка «Школа № 19 города Горловка»;
  • Лукин Дмитрий 7 класс МОУ г. Горловка «Школа № 19 города Горловка»;
  • Мусиенко София 6 класс МОУ г. Горловка «Школа № 19».

Номинация «Фотоколлаж»

1-я возрастная категория (6-9 лет) Диплом I степени и Дипломы II степени:

  • Завгородний Максим 4 класс МОУ г. Горловка «Сельская школа № 58»;
  • Аристархов Иван 3 классМОУ г. Горловка«Школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов».

Номинация «Презентация»

1-я возрастная категория (6-9 лет) Диплом I степени:

  • Домашенко Артём 4 класс МОУ г. Горловка «Школа №55 города Горловка».

2-я возрастная категория (10-13 лет) Диплом II степени и Диплом III степени:

  • Сухорученко Вероника 7 класс МОУ г. Горловка «Школа № 77», кружок «Эрудит»;
  • Клименко Эвелина 6 класс МОУ г. Горловка «Гимназия «Интеллект»;
  • Истомин Арсений 6 класс МОУ г. Горловка «Гимназия «Интеллект».

3 возрастная категория (14-17 лет) Дипломы II степени и Дипломы III степени:

  • Сухих Богдан 10 класс МОУ г. Горловка «Школа № 77», кружок «Эрудит»;
  • Малеева Дарья 9 класс МОУ г. Горловка «Школа №25 с углублённым изучением отдельных предметов»;
  • Тимченко Николай 8 класс МОУ г. Горловка «Школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов»;
  • Ярмолюк Екатерина 8 класс МОУ г. Горловка «Школа № 77»;
  • Авходеев Илья 10 класс МОУ г. Горловка «Школа № 77», кружок «Эрудит».

Номинация «Фоторабота»

1-я возрастная категория (6-9 лет) Диплом II степени и Дипломы III степени:

  • Аристархов Иван 3 класс МОУ г. Горловка «Школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов»;
  • Домашенко Артём 4 класс МОУ г. Горловка «Школа № 55».

3 возрастная категория (14-17 лет) Диплом I степени и Диплом III степени:

  • Тимченко Николай 8 класс МОУ г. Горловка «Школа № 25»;
  • Малеева Дарья 9 класс МОУ г. Горловка «Школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов».


Победители и все участники конкурса получат электронные дипломы и сертификаты Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра, которые будут размещены на сайте УДО «ДонРЭНЦ» и в группе ВКонтакте.