В воскресенье на стадионе шахты им.Калинина Горловский "Химик" принимал макеевскую команду "Баженовец" и выиграл со счетом 2:0.

Матч 9 тура Чемпионата ДНР по футболу выдался жарким и по погоде, и по накалу страстей. Несмотря на зной, многие жители города пришли на стадион, чтобы поболеть за любимую команду, и не были разочарованы. Игра вышла красочной и зрелищной, нервы щекотали многие напряжённые моменты, а справиться с волнением помогала вкусная каша, приготовленная здесь же, на полевой кухне.

Первый гол с пенальти забил на 37 минуте капитан "Химика" Платон Свиридов, а на 64 минуте  закрепил успех новичок команды Владислав Клюев.

Не обошлось без травм. Горловчанин Владислав Левкин в одном из столкновений получил травму в районе ключицы с подозрением на разрыв сухожилия и был тут же госпитализирован.

Макеевчане постоянно вступали в перепалки с судьёй, и двое гостей за разговоры были удалены с поля. Всего в течение матча  игрокам обеих команд судья  вынес 10 предупреждений.

Теперь горловский "Химик", взяв три очка, готовится к матчу с "Победой" в городе Донецке.