В Горловке 19 августа прошел шахматно-шашечный турнир между профессионалами и любителями. В нем приняли участие 18 игроков из ДНР и с территорий, подконтрольных Украине возрастом от 8 лет и старше.

Игра проходила по правилам Международной шахматной федерации и Международной федерации шашек в три этапа – две отборочные игры по возрастным подгруппам и финальные поединки за призовые места. Играли по круговой системе со временным ограничением – 1 час каждому шахматисту и по 45 минут – игрокам в шашки.

Один из участников приехал на турнир из Жованки.

В первой подгруппе (2000 год и моложе) победили Юшков Никита, Шведова Мария и Попов Виталий.

Во второй группе (1999 год и старше) – Бурых Алексей, Карпушев Алексей и Быцько Артем.

Победителями турнира по шахматам стали: Юшков Никита – 1 место, Бурых Алексей – 2 место и Алексей Карпушев  – 3-ье.

В шашках призовые места заняли Станишевский Александр, Рязанцев Сергей и Мария Лейбак.

Победители награждались кубками, грамотами и медалями. Также памятные грамоты об участии получили все игроки, не занявшие призовые места.

В скором времени в Горловке планируется открытие специализированного шахматного клуба, в котором любители игры смогут совершенствовать свои умения, а новички познакомятся с удивительным миром стратегии шахмат.

Фото Горловки News и отдела физической культуры, спорта и туризма администрации г. Горловка