6-8 октября в Ждановке проходил турнир по боксу  среди старших (2002-2003 г.р.), средних (2004-2005 г.р.) и младших (2006-2007 г.р.) юношей и девушек, посвященный памяти мастера спорта СССР Козлова С.П.

Турнир проводился в девятый раз, организация мероприятия проходила на высоком уровне, и каждый участник был твёрдо настроен на победу.

На турнир съехалось 280 боксеров из различных городов ДНР и ЛНР - Шахтерска, Антрацита, Горловки, Дебальцево, Снежного, Макеевки, Зугрэса, Амвросиевки, Иловайска  и др., а также двое участников из Крыма.

Все спортсмены показали высокий уровень подготовки и мастерства.

Горловку представляли воспитанники нескольких клубов. В результате проведенных боёв, многие из них занимали призовые места и получали заслуженные награды.

В конце октября они также смогут продемонстрировать свои умения на первенстве Горловки, а позже побороться за Кубок ДНР, который состоится в Донецке 6-10 ноября.

По словам главного судьи соревнований, председателя судейской коллегии ДНР по боксу, Бабелева Олега Витальевича, особых успехов достигли Кутыгин Андрей (57 кг) и Захар Литвинов (60 кг). В финальных боях они встретились на ринге с лидерами ДНР по боксу в своих весовых категориях, провели красивые, зрелищные бои и вышли победителями, став первыми в данной категории. 

Горловские боксеры достойно выступили на соревнованиях, воспитанники боксерских клубов нашего города вернулись домой с наградами.

Боксерский клуб "Кочегарка", тренеры Евтихов В.Н. и Евтихов Н.В.
1 место

  • Литвинов Захар - 57 кг;
  • Кутыгин Андрей - 60 кг.

3 место

  • Новиков Данил – 60 кг.

Боксерский клуб "Ринг", тренеры Мурашов В.В., Бабелев О.В., Эксаров В.И.
1 место

  • Герман Степан - 44,5 кг;
  • Паламарчук Эльдар - 43 кг.
  • Костащук Илья - 56 кг.

2 место

  • Матюшенко Вячеслав -50 кг;
  • Ермолов Данил - 75 кг.

3 место

  • Смарженков Кирилл - 30 кг;
  • Соколов Никита - 48 кг.

Боксерский клуб "Олимп", тренеры  Гончаренко А.В., Доценко Р.Н.
1 место

  • Сластен Владислав - 35,5 кг.

2 место

  • Протасов Сергей - 35,5 кг;
  • Селипов Михаил - 37 кг;
  • Азаров Артур - 40 кг;
  • Козлов Александр - 48 кг;
  • Василенко Максим – 48 кг.

3 место

  • Поляков Алексей - 70 кг;
  • Брадул Богдан – 46 кг;
  • Лежнёв Кирилл – 37 кг.

Боксёрский клуб "Спорт, культура, здоровье" ("СКЗ"), тренер Завадский Павел. 
1 место

  • Кузь Владислав – 28 кг.

2 место

  • Гаврилюк Вячеслав – 28кг;
  • Воронин Анатолий – 46.

Боксёрский клуб "Никитртуть", тренер Оградимов Анатолий.
1 место

  • Лебедев Данил – 34 кг.

2 место

  • Клинова Кристина – 32 кг.

3 место

  • Соломатин Влад – 24 кг.

Боксрский клуб "Стирол", тренеры Хмиль В.Н., Джумаев М., Ерохин С.
1 место

  • Петкевич Илья – 30 кг;
  • Солодовников Андрей – 33 кг;
  • Артеменко Андрей – 40 кг;
  • Чепоруха Олег – 48 кг;
  • Шеремет Илья – 72 кг;
  • Митяев Иван – 50 кг;
  • Булычев Егор – 52 кг;
  • Маковецкий Александр – 66 кг.

2 место

  • Волобуев Алексей – 48 кг;
  • Азаренко Владимир – 40 кг;
  • Шатровский Данил – 52 кг;
  • Тарасенко Никита -  63 кг.

3 место

  • Ковалев Натан – 34 кг;
  • Смирнов Александр – 40 кг;
  • Чумаров Кирилл - 40 кг;
  • Булавин Александр – 46 кг;
  • Павлюк Максим – 32 кг;
  • Щербаков Влад – 50 кг.

Часть фото взято из сети Интернет.


Поделиться с друзьми: