22 октября в Горловском Дворце детско-юношеского творчества прошли городские соревнования по шахматам среди школьников.

Принимать участие в соревнованиях могли учащиеся 2000 года рождения и моложе.

На турнир съехались команды из 22 школ Горловки. Среди 66 юных шахматистов было 5 девочек.

Соревнования проходили по Швейцарской системе в 7 туров. Первый этап соревнования проходил 15 октября, а 22 числа  состоялись финал и награждение победителей.

Ребята соревновались в командно-личном зачёте, также определялся победитель по каждой доске.

Некоторые их шахматистов, принимая участие в турнире, повышали свой уровень мастерства, получая следующий разряд (всего разрядов пять - IV, III, II, I и кандидат в мастера).

Победители получали награды - памятные грамоты и медали от отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Горловки.

В начале турнира прошло награждение полуфиналистов города среди юношей. Ими стали Лютый Никита (73 школа), Пахомов Данил (42 школа) и Береговой Данил (горловский техникум ДонНУ).

Победителями турнира стали:
1 место - команда гимназии "Интеллект" (18 очков);
2 место - школа №10 (16 очков);
3 место - школа №65 (13,5 очков).

Результаты в 13,5 очков показала также команда школы №42, но по коэффициенту победу одержали участники команды школы №65.

Также определялись победители на каждой доске. Ими стали:
1 доска - Зинченко Дмитрий (гимназия "Интеллект");
2 доска - Кравцов Никита (школа №10);
3 доска - Солоненко Руслан (школа №10)

Соревнования прошли на высоком уровне, участники сражались достойно, показывая высокие результаты.