22 октября на базе ДЮСШ №3 (стадион "Олимп") прошли финальные игры группового этапа турнира по футболу 8х8 на Кубок Химика.

В турнире принимали участие восемь горловских команд, разбитых на две подгруппы.

Матчи за Кубок Химика стартовали 14 и 15 октября, а 22 числа были определены победители.

Игра вышла напряженной и сложной - дождь и холодный ветер значительно усложняли задачу спортсменов. Каждый футболист выкладывался на полную, стремясь завоевать победу своей команде.

В результате, была определена тройка победителей. Ими стали команды "Ветеран", "Авангард" и "Бессарабка".

В этом году горловские футбольные команды достигали высоких результатов. Команда ГП "Стирол" выиграла Кубок Дружбы среди предприятий ДНР, перешедших под внешнее управление. А горловский ФК "Химик" стал обладателем Кубка им. Звягинцева.