21 октября на городском картодроме Брянки прошел Открытый республиканский турнир "Закрытие сезона - 2017".

В турнире принимало участие рекордное количество участников - 44 спортсмена из ЛНР и ДНР.

В сборную команду Донецкой Народной Республики вошли 22 спортсмена из Макеевки, Донецка, Горловки и Дебальцево.

Спортсмены соревновались в девяти категориях: "Пионер-Б", "Пионер - Н", "Ракет", "Кадет", "Комет 120", "Популярный - юноши", "Популярный", "KZ-2", "Безкоробка".

Возраст участников варьировался от дошкольников до заслуженных мастеров, прошедших не один десяток гонок.

Воспитанники Горловского Центра технического творчества заняли места в нескольких классах:

Класс "Пионер - Б"
1 место - Хорошун Михаил;
3 место - Русняк Илья.

Класс "Кадет"
3 место - Хорошун Александр.

Класс "Популярный - юноши"
3 место - Хорошун Михаил.

Класс "Популярный"
3 место - Хорошун Александр.

В целом, сборная команда ДНР показала блестящие результаты на выступлении, завоевав первое место.

На втором месте оказались хозяева соревнований из города Брянка.

Третье место заняла команда из города Луганск.

Четвертое место получила команда из Краснодона.

Сборная команда Антрацита получила пятое место.

А на шестом месте оказались спортсмены из Алчевска.

В личном зачете в различных классах отличились спортсмены:

Класс "Пионер-Б"

  • Владислав Лихачев, Луганск;
  • Михаил Хорошун, Илья Русняк, Лилия Гунькова, Даниил Кулаков, Горловка.

Класс  "Пионер-Н"

  • Лев и Лавр Романовы, Донецк;
  • Тимур Максимов,  Дебальцево;
  • Омид Молдар, Макеевка;
  • Давид Гамаюнов и Анна Косянчук, Алчевск.

В классе "Ракет" лучшим стал брянковчанин Дмитрий Васильев.

Класс "Кадет"

  • Даниил Ющак, Кристиан Щегельский и Владислав Лихачев, Луганск;
  • Кирилл Ковнеров, Макеевка;
  • Александр Хорошун, Горловка.

Класс "Комет-120"

  • Иван Круглов, Сергей и Илья Прокопенко, Кирилл Ковнеров, Макеевка;
  • Николай Носач, Дебальцево.

Класс "Популярный - юноши"

  • Даниил Ющак и Кристиан Щегельский, Луганск;
  • Михаил Хорошун, Горловка;
  • Даниил Дозарец, Владислав Лозыченко, Ярослав Стефанишин - Антрацит.

Класс "Популярный"

  • Вячеслав Мажура, Брянка;
  • Анна Жерденовская, Донецк;
  • Александр Хорошун, Горловка;
  • Кирилл Махно и Денис Тарабанов, Антрацит;
  • Михаил Гамаюнов, Алчевск.

Класс "KZ-2"

  • Дмитрий Рыбалко и Максим Козаченко, Брянка;
  • Дмитрий Ушана, Шахтерск.

Класс "Безкоробка"

  • Даниил Доценко, Иван Сиренко и Руслана Базовлук, Краснодон;
  • Андрей Рыбалко,  Брянка;
  • Даниил Даниленко, Дебальцево;
  • Ярослав и Николай Косянчук, Алчевск.

Победители и призёры соревнований получили заслуженные награды. 

Фото взято из сети Интернет.