В Горловке прошел финал чемпионата по волейболу "Лига Мастерс".

14 и 15 апреля в Горловке проходили соревнования по волейболу Открытого чемпионата ДНР среди мужских команд "Лига Мастерс" сезона 2017-2018.

Чемпионат стартовал в ноябре 2017 года и продлился до апреля 2018, включая в себя четыре тура и заключительный матч, "большой финал четырех".

В первой зоне чемпионата первое место получил ВК "Салют" г.Донецк, второе - студенческая сборная ДНР, третье - Макеевское "Зарево", а на четвертом месте оказался ВК "Краснодон" (ЛНР).

Во второй зоне абсолютным лидером стал Луганский волейбольный клуб "ЛТК", второе место выиграла команда ГИИЯ Горловки, Третье и четвертое места заняли ВК "Шахтер" г.Торез и команда ДРВУОР им. С.Бубки.

Согласно регламенту чемпионата, полуфинальные игры прошли по системе "крест-накрест". В первой игре полуфинала встретился Донецкий "Салют" и хозяева поля, Горловский "Иняз", в которой со счетом 3:2 выиграли горловчане.

В матче с Луганским "ЛТК" студенческая сборная ДНР проиграла команде из ЛНР со счетом 3:1.

В игре за третье место чемпионата донецкий "Салют" обыграл студенческую сборную, выиграв бронзовую медаль со счетом 3:2.

В финальной игре за первое место встречались горловская команда и команда из Луганска "ЛТК". Команда гостей обыграла горловчан со счетом 3:0, получив золотую медаль  чемпионата.

В мае пройдет финал женского чемпионата "Леди Мастерс",  главными претендентами на победу в котором являются донецкие клубы "Шахтарочка - ШВСМ" и "Спартак".

Фото республиканской федерации волейбола.