В Горловке прошла легкоатлетическая эстафета для школьников и студентов.

8 мая в Горловке прошла городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы и Дню Республики.

Участниками эстафеты стали учащиеся общеобразовательных учреждений города, а также студенты профессиональных и высших учебных заведений Горловки.

"Уже доброй традицией стало проведение легкоатлетической эстафеты ко Дню Победы. И в преддверии этого праздника хочу пожелать вам удачи, благополучия и мирного неба. И удачи на этапах", - отметил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Алексей Марюхнич.

Участникам эстафеты пожелали спортивных успехов, после чего спортсмены отправились в забег.

Маршрут эстафеты проходил от площади Ленина по проспекту Победы. От участников требовались не только отменные спортивные данные, но и умение работать в команде.

Все участники успешно справились с испытанием, а победители были награждены грамотами и кубками от отдела физической культуры, спорта и туризма Горловской городской администрации.

Среди школ I-II ступеней третье место досталось ОШ 7, второе место - ОШ 62, а победителем стала команда ОШ 38.

В соревнованиях среди старших школьников третье место досталось команде ОШ 13, второе место - горловской гимназии 65 "Триумф". Первое место получила команда ОШ 50.

Среди профессиональных учебных заведений среднего профессионального уровня, техникумов, третье место досталось техникуму пищевых технологий и торговли. Второе место получил Горловский медицинский колледж. Победителем и обладателем кубка стала команда Горловского колледжа промышленных технологий и экономики.

Среди профессионально-технических учебных заведений чемпионом стал профессиональный лицей быта и сферы услуг.

Среди высших учебных заведений на втором месте оказался Горловский институт иностранных языков, а на первом - команда Автомобильно-дорожного института.