Горловские пауэрлифтеры успешно выступили на Чемпионате ДНР в Макеевке.

С 31 мая по 4 июня в Макеевке проходил Чемпионат ДНР по пауэрлифтингу (классический дивизион).

Участниками соревнований стали лучшие команды из различных городов ДНР и ЛНР - из Донецка, Горловки, Харцызска, Макеевки, Енакиево, Ждановки, Комсомольска, Луганска, Снежного, Ровеньков, Тореза, Иловайска, Докучаевска, Ясиноватой и поселка Новый Свет.

Соревнования проводились во Дворце культуры "Металлург", отмечается, что организация мероприятия была осуществлена на самом высоком уровне, а судейство велось по международным стандартам.

Горловская команда достойно выступила на чемпионате, завоевав 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Некоторые спортсмены выполнили нормативы кандидата в мастера и мастера спорта.

В первый день чемпионата Тимур Кашкарев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 105 кг. среди мужчин и выполнил нормативы мастера спорта. Игорь Ежов выполнил нормативы кандидата в мастера спорта.

Второй день соревнований принес горловской команде 2 золотые медали. Обладателями наград стали Распутько Григорий (до 59 кг., юноши) и Данил Шабан (до 66 кг., юноши). Данил также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В третий день чемпионата обладателями золота стали юниоры Кочетков Виталий (до 53 кг.) и Лямцев Юрий (до 59 кг.). Серебро досталось Бугаеву Дмитрию (до 74 кг., юниоры) и Кудинову Дмитрию (до 93 кг, юноши).

Команда Горловки получила звание чемпиона в командном зачете среди юношей и получила третье место в общекомандном зачете среди юниоров.

Отбор спортсменов в команду проводился во время отборочных этапов, которые проходили в Горловке.