В горловских школах № 52 и № 54 прошли районные отборочные соревнования среди учащихся 9-11 классов «Будущий воин».

Более 20 команд старшеклассников нашего города приняли участие в спортивном военно-патриотическом конкурсе «Будущий воин». Юноши и девушки соревновались в строевой подготовке и военно-спортивном многоборье – подтягивались на перекладине, собирали и разбирали автомат Калашникова, снаряжали магазин патронами и надевали противогазы. Будущие защитники продемонстрировали ловкость, смелость, силу и быстроту реакции.

По результатам соревнований лучшими среди команд Центрально-Городского района стали учащиеся школы № 85 лицей «Гармония», на втором месте команда лицея № 4 «Элит». Среди сборных команд юношей и девушек первое место заняли ребята школы № 58, второе место досталось команде школы № 54. В Калининском районе первое место среди юношей заняла команда гимназии «Интеллект», второе – ребята из школы № 53. Среди девичьих команд лидируют участницы военно-патриотического клуба «Амазонки» (школа № 52), второе место заняла команда школы № 53. Среди юношеских команд Никитовского района первое место заняла команда школы № 77, а второе – команда лицея № 47 «Старт».

Команды, занявшие первые и вторые места в районных состязаниях, будут отстаивать честь своих школ на городском этапе военно-патриотических соревнований «Будущий воин», который состоится 22 апреля.