rss feed#ГорловкаNews #НовостиСпорта #НовостиДнр

Победители и призеры масштабного двухдневного (24 и 25 августа) фестиваля спорта , посвященного Дню шахтера, разделили индивидуальные премии от восьми до 30 тысяч рублей.

Состязания объединили свыше 200 спортсменов из ДНР и подконтрольного Киеву Донбасса. Стоит отметить, что участие в них принимают 60 соотечественников с подконтрольной Украине территории Донецкой области.

Участники состязались в дзюдо, бадминтоне, мини-футболе, баскетболе и флорболе.

Награждение победителей и призеров, среди которых были как атлеты ДНР, так и из подконтрольного Киеву Донбасса, прошло на спортивных базах в Донецке и Макеевке. Вручал награды лично министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«Не жалею, что приехала в Донецк и приняла участие в этих соревнованиях. На победу не рассчитывала, так как после первой схватки поняла, что соперники имеют серьезную подготовку. Видимо удача сегодня на моей стороне. Деньги, которые сегодня получила планирую потратить на новое кимоно», — сказала победитель соревнований по дзюдо Анастасия П. из Волновахского района.

Всего в фестивале приняли участие свыше 200 спортсменов, из которых 60 человек из временно подконтрольной Киеву части Донбасса.

«Очень хорошие соревнования, замечательная организация, интересные игры. Особенно радует, что есть призовой фонд. Занимаюсь футболом с детства. Радует, что все команды показали себя достойно. Надеюсь в дальнейшем также приезжать в Донецк на подобные соревнования», — сказал призер по мини-футболу Руслан Зинченко из Марьинского района.

В соревнованиях по дзюдо результаты выступлений распределились следующим образом:

Первое место завоевала команда участников с территории временно подконтрольной Киеву Донецкой области в составе из 10 человек:

Владимир Г., Рустем К., Семен К., Юрий К., Юрий Н., Анастасия П., Андрей П., Константин Т., Наталья Ш. из Волновахского района и Иван Ж. из Краматорска.

Каждый из участников получил денежный приз в размере 28 000 рублей.

На втором месте оказалась команда из 10 дзюдоистов из ДНР:

Юрий Постоев, Максим Глушцов, Александр Купец, Никита Даньшин, Кирилл Матюшенко, Чинар Гандиев, Артем Кравцов, Александр Сидоренко, Даниил Дорошенко из Харцызска, Илья Болховитин из Донецка.

Каждый из участников получил денежный приз в размере 18 000 рублей.

На третьем месте две команды, в общей сложности 20 спортсменов:

Константин Калмыков, Руслан Низамеев, Сергей Зуев, Владислав Сапрунов, Денис Кобзев из Донецка; Анастасия Тарновская, Алексей Войнаровский, Ирина Устинина, Станислав Арсеньев из Макеевки; Николай Армянинов, Богдан Комаров, Александра Уманская, Ренат Ханкишиев, Аким Кузьменко, Сергей Стещенко, Алена Стыник из Ясиноватой; Денис Бяшков и Никита Крук из Шахтерска; Алексей Савчук из Старобешевского района и Михаил Зубов из Докучаевска.

Каждый из участников получил денежный приз в размере 6 000 рублей.

Также в отдельных номинациях были награждены:

Виталий Ш. из Волновахского района в номинации «Самая быстрая схватка» — 10 000 рублей

Александр Х.  из Волновахского района в номинации «Лучший судья» — 10 000 рублей

Юрий Н. из Волновахского района в номинации «За лучшую технику» —  10 000 рублей

Семен К. из Волновахского района в номинации «За волю к победе» — 10 000 рублей

Петр Т. из Волновахского района в номинации «Лучший тренер» — 10 000 рублей

Олег К. из Волновахского района в номинации «Самая зрелищная схватка» —  10 000 рублей.

В соревнованиях по бадминтону результаты выступлений распределились следующим образом:

Первое место:

Владислав Т. из Славянского района Донецкой области – 20 000 рублей

Виталий Д. Луганской области – 20 000 рублей

Вячеслав П. Луганской области — 20 000 рублей

Маргарита Ч. Луганской области — 20 000 рублей

Второе место:

Ксения Васильева из Донецка – 12 500 рублей

Иван Востриков из Донецка – 12 500 рублей

Андрей Пасичный из Донецка – 12 500 рублей

Дмитрий Назаренко из Макеевки – 12 500 рублей

Третье место:

Евгений Иванов из Донецка – 6 500 рублей

Александр Балуков из Донецка – 6 500 рублей

Мария Пак из Донецка – 6 500 рублей

Владимир Яремчук из Донецка – 6 500 рублей

Также в отдельных номинациях были награждены:

Владислав Т. из Славянского района в номинации «Самый техничный игрок» — 10 000 рублей

Виталий Д. из Луганской области в номинации «Самый атакующий игрок» — 10 000 рублей

Вячеслав П. Луганской области в номинации «Самый яркий игрок» — 10 000 рублей

Маргарита Ч. Луганской области в номинации «Самый быстрый игрок» — 10 000 рублей

Валерий Витовский из Донецка в номинации «Лучший судья» — 10 000 рублей

В соревнованиях по баскетболу (3х3) результаты выступлений распределились следующим образом:

Первое место:

Олег Головин из Макеевки – 25 000 рублей

Александр Томаш из Донецка — 25 000 рублей

Виктор Бирюков из Луганска — 25 000 рублей

Игорь Лунёв из Донецка – 25 000 рублей

Второе место:

Александр Е. из Волновахского района – 15 000рублей

Виталий П. из Волновахи – 15 000 рублей

Евгений П. из Волновахи – 15 000 рублей

Василий Я. из Волновахского района – 15 000 рублей

Третье место:

Евгений К. Мангушский район – 8 000 рублей

Василий Х. Мангушский район – 8 000 рублей

Вадим К. Луганская область – 8 000 рублей

Леонид Б. из Волновахского района – 8 000 рублей

Также в отдельных номинациях были награждены:

Полина А. из г. Новогродовка Донецкой области в номинации «Лучший болельщик» — 10 000 рублей

Анастасия Т. из г. Украинск  в номинации «Слэм-Данк» — самый красивый бросок сверху – 10 000 рублей

Анна В. Из Волновахского района в номинации «Лучший штрафной бросок» — 10 000 рублей

Елена Гвоздь из Донецка в номинации «Лучший судья» — 10 000 рублей

Ирина Т. из Волновахского района в номинации «За волю к победе» — 10 000 рублей

Ольга Т. из Волновахского района в номинации «Самый яркий игрок» — 10 000 рублей

В соревнованиях по флорболу результаты выступлений распределились следующим образом:

Первое место:

Вилен А. из Ясиноватского района

Максим Б. из Красноармейского района

Александр Б.  из Красноармейского района

Илья К. из Красноармейского района

Дмитрий К. из Красноармейского района

Захар Л. из Красноармейского района

Никита М. из Красноармейского района

Антон С. из Красноармейского района

Иван Т. из Красноармейского района

Даниил Т. из Красноармейского района

Анастасия Ш. из Красноармейского района

Артур Ю. из Красноармейского района

Каждый из участников, занявших первое место получил по 25 000 рублей.

Второе место:

Тимур Ярош из Донецка

Максим Штурман из Донецка

Денис Чернецкий из Донецка

Максим Цыганок из Донецка

Евгений Фурик из Донецка

Виктор Торопов из Донецка

Артем Петров из Донецка

Владислав Панжар из Донецка

Егор Гаврильченко из Донецка

Анатолий Карандеев из Донецка

Артем Наминат из Донецка

Макар Онипко из Донецка

Каждый из участников, занявших второе место получил по 15 000 рублей.

Третье место:

Валентин Борисенко, Михаил Бровков, Александр Бурнашкин, Семен Дорофеев, Ян Тимошин, Кирилл Осыченко, Станислав Панжар, Дмитрий Пожидаев, Михаил Рожко, Игорь Самсонов, Анастасия Сподарева и Мириян Кавшбая из Донецка.

Каждый из участников, занявших третье место получил по 8 000 рублей.

Также в отдельных номинациях были награждены:

Юрий Балабанов из Ясиноватой в номинации «Лучший судья» — 10 000 рублей

Александр М. из Ясиноватского района Донецкой области в номинации «Лучший тренер» — 10 000 рублей

Вилен А. из Ясиноватского района Донецкой области в номинации «Лучший нападающий» — 10 000 рублей

Максим Б. из Красноармейского района в номинации «Лучший игрок» — 10 000 рублей

Александр Б. из Красноармейского района в номинации «Лучший защитник» — 10 000 рублей

Захар Л. из Красноармейского района в номинации «Лучший вратарь» — 10 000 рублей

В соревнованиях по футболу результаты выступлений распределились следующим образом:

Первое место:

Игорь Д.  из В-Новоселковского района

Руслан З. из Марьинского района

Михаил Б. из Авдеевки

Юрий Б. из Ясиноватского района

Андрей Б. из Марьинского района

Богдан Д. из Марьинки

Олег Ж. из Марьинского района

Максим О. из Волновахского района

Дмитрий П. из Авдеевки

Владислав Ч. из Ясиноватского района

Алексей Ф. из Волновахского района

Анатолий К. из Волновахского района

Каждый из участников, занявших первое место получил по 30 000 рублей.

Второе место:

Денис Белоус из Ясиноватой

Андрей Кананихин из Енакиево

Дмитрий Глухов из Макеевки

Игорь Швыдько из Ясиноватой

Роман Щусь из Донецка

Дмитрий Катрич из Снежного

Андрей Полетаев из Донецка

Андрей Аниканов из Донецка

Дмитрий Коваленко из Макеевки

Максим Ищенко из Донецка

Игорь Духнич из Макеевки

Григорий Т. из Ясиноватского района

Каждый из участников, занявших второе место получил по 18 000 рублей.

Третье место:

Павел Давыденко из Ясиноватой

Николай Юрьев из Донецка

Роман Осиченко из Донецка

Денис Федоров из Донецка

Михаил Косевич из Донецка

Артур Безвесельный из Донецка

Борис Козлов из Макеевки

Сергей Коротков из Донецка

Александр Бабий из Донецка

Петр Поляков из Донецка

Дмитрий Кузьмин из Донецка

Юрий Ященко из Донецка

Также в отдельных номинациях были награждены:

Андрей Полетаев из Донецка в номинации «Лучший защитник»- 10 000 рублей

Руслан З. из Марьинского района в номинации «Лучший игрок» — 10 000 рублей

Леонид Т. из Волновахского района в номинации «Лучший судья» — 10 000 рублей

Иван П. из Волновахского района в номинации «Лучший тренер» — 10 000 рублей

Александр Ч. из Волновахского района в номинации «Лучший вратарь» — 10 000 рублей.

Источник минспорт.рус