В Ялте, на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" прошёл Открытый республиканский турнир по лёгкой атлетике "Крымская весна" и 2-ой этап Кубка Крыма по метаниям. В соревнованиях приняли участие спортсмены Республики Крым, Росси и ДНР.

Юноши и девушки 2000-2001 и 2002 годов рождения и моложе соревновались за победу в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 100+200+300+400 метров. В состав сборной ДНР вошли и наши, горловские легкоатлеты, воспитанники  ДЮСШ № 2. Ребята достойно представили свою страну и город, и привезли домой золотые и серебряные награды.

В легкоатлетическом метании наши спортсмены завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали. Первые места заняли Татьяна Юрьева, Станислав Дорохов, Михаил Демин, Владислав Демченко, Елизавета Снагинская. Серебряными медалистами стали: Владислав Коротков, Егор Силко, Татьяна Фомина.

В турнире «Крымская весна» горловчане завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Первые места заняли:
Алексей Евсеенков (в беге на 400 и 200 метров),. Владислав Демченко  (в толкании ядра), Татьяна Фомина  (в толкании ядра), Лилия Демина (в беге на 60 метров). Серебряным призёром в беге на 200 метром стала Лилия Демина.
Алексей Евсеенков и Дмитрий Бабик заняли 3 место в составе юношеской сборной ДНР в шведской  эстафете 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.