В школе № 73, в рамках празднования Всемирного дня здоровья, прошёл II этап Первенства города по спортивному ориентированию среди школьников "Горловский азимут – 2017". Соревнования организовали и провели педагоги Горловского Центра туризма, краеведения и экскурсий.

Во  II этапе Первенства приняли участие более 300 учащихся из 31 школы города. Ребята проверили свои силы в преодолении дистанции по микроориентированию в заданном направлении.  Соревнования проходили очень эмоционально и интересно: команды отлично справились со всеми заданиями маршрута. Сложив личные результаты участников, судьи выяснили, команда какой школы лучше ориентируются в помещении. В командном зачёте первое место заняли хозяева соревнований – школа № 73, на второе место вышла команда школы № 54, а третье место в упорной борьбе завоевали спортсмены школы № 53.

В этот же день, в парке имени Максима Горького, прошли соревнования по краеведческому ориентированию. Около 30-ти команд, получив  маршрутный лист с заданиями, отправились на поиски памятных и достопримечательных мест Горловки. В ходе соревнований ребята показали умение ориентироваться на местности и отличное знание родного города. Быстрее всех прошла маршрут команда школы № 1 "Натюрморт", секундой позже пришли юные краеведы гимназии № 65 "Триумф" (команда "Пламя") и третий результат показала команда под названием "Рваный кед" - лицей № 47 "Старт".