rss feed#ГорловкаNews #НовостиСпорта #НовостиГорловки

Вчера, 30 августа, в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» (г. Донецк) состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Встреча друзей», приуроченные ко Дню города Донецк и Дню шахтера. Горловку представили спортсмены из секции легкой атлетики «ДЮСШ № 2».

Торжественное открытие мероприятия посетили почетные гости: председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка, заместитель министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Николай Тарапата, депутат Народного Совета, президент Федерации легкой атлетики Александр Камышов, а также Заслуженные мастера спорта, Заслуженные работники физической культуры и спорта Николай Козлов, Константин Васюков, Дарья Приступа и Татьяна Клевакина.

Участниками спортивного праздника стали порядка 400 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Иловайска, Докучаевска, Горловки.

В программе соревнований спортсмены состязались на дистанциях 100 метров, 1,7 км., и до полумарафона.

На этих соревнованиях обучающиеся отделения легкой атлетики МУДО г. Горловка «ДЮСШ № 2» показали высокие результаты и личные достижения.

На дистанции 1,7 км среди девушек золото завоевала Ахундова Амина. На этой же дистанции бронзу завоевала Хомей Кира. Четвертое место заняла Моисеенко Анна.

Среди юниорок на дистанции 3,4 км бронзу завоевала Склярова Элеонора.

Среди юношей на дистанции 1,7 км бронзу завоевал Поздняков Дмитрий, а Нечай Александр занял пятое место среди мальчиков.

Готовили спортсменов бригада заслуженных тренеров Франковых и тренер Беланова А.С. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями, футболками, сувенирными кружками и вымпелами из рук почетных гостей.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями, футболками, сувенирными кружками и вымпелами.