Во всех дисциплинах на юниорском чемпионате мира победили фигуристы из РФ.

При исполнении произвольной программы россиянка Александра Трусова впервые в истории исполнила два четверных прыжка — сальхов и тулуп.

Российские фигуристы получили золотые медали во всех дисциплинах юниорского ЧМ, проходившего в болгарской Софии. В последний день соревнований 13-летняя спортсменка Александра Трусова одержала победу в одиночном катании. В сумме Александра получила 225,52 балла.

На втором месте также фигуристка из России — 14-летняя Алёна Косторная, с результатом 207,39 балла. На третьей позиции — японка Мако Ямасита (195,17 балла). 17-летняя россиянка Станислава Константинова заняла четвертое место, её результат — 186,35 балла.

Состязания одиночниц завершили соревновательную часть юниорского чемпионата мира в Софии. Российские фигуристы завоевали золотые медали во всех дисциплинах.

В соревнованиях спортивных пар победу одержали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (на втором и третьем месте также россияне — Полина Костюкович и Дмитрий Ялин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов). Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин стали победителями среди танцевальных дуэтов, а 18-летний Алексей Ерохов показал лучший результат среди мужчин.