Почем нынче Родина?

Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о масштабах коррупции в рядах ВСУ.

Об этом было сказано в ходе беседы с военкором Семеном Пеговым.

Беседуя с военкором, глава ДНР вспоминал о том, как в 2014 году покупал данные о военнослужащих ВС Украины.  В частности, Захарченко покупал личные данные командиров и исполнителей, которые виновны в артиллерийских обстрелах Донецка.

Чтобы добыть секретную информацию, у лидера республики ушло всего 2.5 часа. Именно за столько времени ВС Украины продали абсолютно всю информацию про людей, виновных в убийстве двух детей. Продажные военные даже попросили надбавку за срочность. По словам главы ДНР, просьбу он удовлетворил, так как республике нужны подобные кадры в рядах противника.

Сумма за секретную информацию не слишком большая. Купить любые данные в ВСУ сможет московский менеджер среднего звена. Дорого в Украине стоят "теплые" должности.

Александр Захарченко рассказал о стоимости подобной должности. Чтобы получить место на официальном пункте пропуска, необходимо заплатить 50 000 долларов. Стоит отметить, что должность занимается временно. Иногда купить должность можно всего на несколько месяцев.

Можно только строить предположения о масштабах коррупции в рядах украинской армии, если 50 000 долларов можно "отбить" за пару месяцев и еще остаться потом в плюсе. 

error: Контент защищён.