Ответственность для сотрудника ОБСЕ (видео)

В ГАИ ДНР составили административный протокол на сотрудника миссии ОБСЕ.

Сотрудники Управления Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности наблюдателя ОБСЕ за повреждение чужого транспортного средства.

Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, 30 января около 9 часов утра в дежурную часть Управления Госавтоинспекции МВД ДНР поступило сообщение от 69-летнего жителя Калининского района Донецка, который сообщил о том, что на автомобильной стоянке неизвестный совершил наезд на его транспортное средство и скрылся с места ДТП.

В ходе опроса очевидцев и просмотра видео с камеры наружного наблюдения сотрудники ГАИ установили водителя, причастного к аварии. Им оказался наблюдатель мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

На нарушителя, причастного к совершению ДТП, правоохранители составили административные протоколы по ст. 124 КоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), а также по ст. 122-4 КоАП (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Санкция статей предусматривают наказание в виде выплаты штрафа, возможного лишения права управления транспортным средством до года либо админареста на срок до 15 суток.

Видео МВД ДНР.

 

error: Контент защищён.