Испытания ракетного комплекса “Ольха” в Украине (видео)

В сети появилась видеозапись испытаний ракетного комплекса "Ольха". 

Испытания установки осуществляются на юге Одесской области. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов добавил в Youtube видео испытаний ракетного комплекса "Ольха". На видеоролике показаны несколько запусков установки. Также можно наблюдать работу военных по подготовке ракетного комплекса к действию. Показан и осмотр Турчиновым местности, куда попадали снаряды.

Известно, что испытания будут проходить в несколько этапов. На протяжении этого времени будут оцениваться все тактико-технические характеристики ракетного комплекса. Турчинов поблагодарил разработчиков и заявил, что уже сейчас видно "превосходство" нового украинского ракетного комплекса над российским "Смерчем".

Ранее секретарь СНБО говорил о том, что испытания в Одесской области – это завершающий этап разработки. После этого комплекс "Ольха" будет передан на вооружение украинских военных и также планируется запуск серийного производства установки.

Напомним, ранее пресс-служба "Укроборонпрома" сообщала, что Украина провела испытания артиллерийских боеприпасов больших калибров собственного производства.

А в январе 2018 секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о начале полевых испытаний первой украинской крылатой ракеты наземного базирования. 

Видео с ютуб-канала Turchynov.

 

error: Контент защищён.