Украина готова к переговорам с ЛДНР?

Депутаты Верховной Рады Украины предложили вести переговоры с ЛДНР. 

С данным заявлением 23 мая выступил депутат "Оппозиционного блока" Юрий Бойко. В эфире украинского телеканала он отметил, что пора вести прямые переговоры с республиками, иначе стране грозит гибель. 

"Нам надо проводить прямые переговоры с непризнанными республиками, с РФ для того, чтобы остановить войну. Наша фракция готова, я считаю, что мы должны этим заняться для того, чтобы дать стране возможность выжить" – говорится в заявлении Бойко. 

Смелое предложение депутата может быть связано с приближающимися президентскими выборами в Украине, на которых Юрия Бойко называют одним из вероятных кандидатом на победу. 

Мнение Юрия Бойко не единично. С подобными высказываниями выступал также депутат "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин.

По заявлению нардепа Левочкина, они готовы на переговоры с Россией и непризнанными республиками ради заключения мира. 

"Ради достижения мира "Оппозиционный блок" готов принимать участие в прямых переговорах с Россией и представителями непризнанных "республик". Для нас достижение мира – безусловный приоритет. Только мир принесет объединение страны и улучшение жизни людей", – сказал Левочкин.

За четыре года проведения военного конфликта на Донбассе население Украины заметно устало от постоянных поборов "на благо армии" и ухудшения общего уровня жизни, а милитаристские позиции Петра Порошенко заметно ослабли. В такой обстановке громче зазвучали высказывания оппозиционных сил, ратующих за мирное урегулирование ситуации. 

error: Контент защищён.