Крым против упрощений для жителей Донбасса?

Правительство Севастополя отказывается поддерживать законодательные инициативы о предоставлении миграционных льгот жителям ДНР и ЛНР.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы, координатор комитета "Россия-Донбасс" Андрей Козенко.

В Госдуме рассматривается законопроект о предоставлении миграционных льгот жителям ЛДНР. Против данной инициативы выступило правительство Севастополя, а также Московская область и республика Марий Эл.

"Но одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной. Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в таком же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества. А сегодня без объяснений пытаются лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса", — написал Козенко.

Козенко подчеркнул, что данную инициативу поддерживает президент РФ Владимир Путин, о чем высказался во время "прямой линии".

"Видимо, правительство города-героя плохо знает традиции и историю региона, да и невнимательно смотрели "прямую линию" с Президентом", – отмечает депутат.

Андрей Козенко один из немногих парламентариев России, который активно отстаивает права жителей Донбасса в России, выступая с инициативами проведения миграционной амнистии и отмене трудовых патентов для жителей ЛДНР. 

error: Контент защищён.