Взрыв на базе отдыха под Лиманом. Покалечил и пошел спать

Вчера, 15 июля, около 3:00 ч, на базе отдыха, расположенной под Лиманом, произошел взрыв. Хладнокровный преступник решил покалечить людей и отправиться спать. Что произошло? И пойман ли виновник?

Вчера в сети появилась информация о том, что двое жителей Краматорска, 38-летний мужчина и 35-летняя женщина, госпитализированы в результате взрыва неизвестного предмета, прогремевшего на базе отдыха в Щурово.

Уже сегодня, 16 июля, пресс-служба Славянского отделения полиции, прояснила детали происшествия.

“За несколько часов правоохранители установили лицо, причастное к данному преступлению, им оказался житель Лимана 1962 г. р., который работал охранником в одном из соседних пансионатов. Причиной происшествия стал конфликт с одним из отдыхающих, который произошел около двух часов ночи – при этом оба были в состоянии алкогольного опьянения”, – рассказали в пресс-службе.

Как сообщают правоохранительные органы, 56-летний охранник использовал “ручную гранату” (заряд от гранатомета с добавленным запалом) собственного производства. Он специально отправился за ней к дому и последовал за обидчиком.

“Когда последний остановился у знакомых, он бросил в их сторону взрывной предмет и спокойно пошел спать”, – рассказали в полиции, уточнив, что всего в эпицентре взрыва находились 6 человек. Мужчина травмирован в спину, женщина получила ранена в голову, прооперирована и находится в коме.

Преступник пойман, по месту проживания был обнаружен аналогичный заряд.

Стоит отметить, что война в Донбассе значительно отразилась на жизни общества, в т.ч. за пределами региона.

8 июля разрыв гранаты в одном из пятиэтажных зданий Львова унес жизнь 55-летнего мужчины.

25 июня произошла детонация взрывного устройства в одесском автомобиле.

На нашей территории, к сожалению, жители также страдают от взрывов опасных предметов либо их угрозы. Вчера, 15 июля, донецким врачам пришлось эвакуировать пациентов для обеспечения их безопасности.

Смотрите также:

error: Контент защищён.