Почему украинцам запрещают въезд в Польшу?

Польша отказывает украинцам во въезде.

За первое полугодие 2018 года почти 25 тыс. украинцев не смогли пересечь границы Польши. Сообщение об этом появилось 20 июля в издании "Укринформ" со ссылкой на данные Государственной пограничной службы Украины. 

Данный показатель на 43% превышает показатели первого полугодия 2017 года. За аналогичный период 2017 года отказ на въезд в Польшу получили 14 тыс. 197 украинцев, из них 13 тыс 963 человека – на границе с Украиной. 

Утверждается, что причиной отказов служит отсутствие надлежащих документов, обосновывающих цели посещения и условия пребывания в стране. 

"Решение об отказе на въезд на территорию Польши в первом полугодии 2018 года получили в общей сложности 24 тыс. 902 граждан Украины, в частности на границе с Украиной – 24 тыс. 649 человек", – сообщает издание. 

Согласно неофициальным данным, на территории Польши находится порядка миллиона украинских трудовых мигрантов, и их число с каждым днем увеличивается. 

Европейский Союз начал защищать своих производителей от украинских конкурентов, введя квоты на поставки металлопродукции с Украины. 

Сообщалось также, что Польша планирует поставить забор на границе с Украиной, чтобы предотвратить перемещение кабанов, которые могут стать причиной распространения африканской чумы.

Причиной для охлаждения польско-украинских отношений служат также националистические течения в Украине и борьба, которую ведет Польша с последователями нацизма.

Смотрите также:

 

 

error: Контент защищён.