В Горловке прошел городской забег (фото, видео)

21 июня в Горловке состоялся состоялся открытый легкоатлетический забег, приуроченный к Международному дню бокса.

Мероприятие проводилось Федерацией бокса города Горловки при поддержке главы администрации города Ивана Приходько. 

В нем принимали участие юноши и девушки без ограничения по возрасту – всего более 160 спортсменов из различных городов ДНР.

"Хотелось бы поблагодарить наш коллектив, тех, кто принимал участие в организации. Также поблагодарить Федерацию бокса и поблагодарить тех, кто внес очень посильный вклад в развитие бокса, в сегодняшний праздник и в будущее наших спортсменов, наших боксеров – это армянская диаспора. Также всем-всем ребятам, которые сегодня примут участие в марафоне", – отметил первый заместитель главы администрации Горловки Павел Калиниченко. 

Женщины пробегали 3 км, мужчины – 6 км. Участниками стали не только профессионалы, но и любители, представители различных отраслей вместе участвовали, желая испытать свои силы и побороться за награду.

Старт и финиш забега проходили на площади Победы. Участники пробегали по проспекту Победы до здания администрации города и делали круг по улице Рудакова. 

"Хочу пожелать вам всем здоровья, всем выразить свою благодарность что пришли, нашли время, ведь всегда, издревна бег считался самым демократичным видом спорта, не требующим финансовых затрат, а требующим силы воли. Как показывает опыт, сила воли у горловчан и жителей республики есть", – сказал глава администрации Горловки Иван Приходько. 

В рамках проведения мероприятия прошли награждения боксеров и тренеров, которые внесли большой вклад в развитие боксерского движения в Горловке и в Донецкой Народной Республике, а также от Федерации бокса города Горловка вручались грамоты, премии и подарки спортивным секциям и клубам. На мероприятии лично присутствовал президент федерации Кунов Александр Викторович.

Участники, которые показали волю к победе, но не смогли показать лучшие результаты, получили грамоты, а для победителей марафона были подготовлены ценные призы – телевизоры, планшеты и телефоны. 

Первое и второе место среди женщин заняли участницы из Горловки Склярова Элеонора и Костоглодова Элина, третье место досталось участнице из Харцызска Давыдовой Оксане.

Среди мужчин победителем стал макеевчанин Оржеховский Антон, второе место досталось Наумову Андрею из Донецка, а третье – Уманец Виталию из города Харцызск.

Также перед участниками и гостями праздника выступали воспитанники народного вокального ансамбля "Октава" из Горловки, а также гости города – группа "Та сторона".

Смотрите также:

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2018/07/gallery/zabeg-den-boksa.

https://youtu.be/Gke_dvVQtIs

error: Контент защищён.