Украинские спецслужбы срывают мероприятие УПЦ

Ход Украинской православной церкви Московского патриархата, посвященный 1030-летию крещения Руси, находится на грани срыва.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил и.о. Народичского благочиния Овручской епархии протоиерей Олег Доминский.

Протоиерей рассказал, что СБУ не желает допускать людей в Киев на мероприятия, проходящие на Владимирской горке. Чтобы сорвать мероприятие, СБУ начала давить на перевозчиков. По словам церковного служителя, ранее были договоренности, что 27 июля будут осуществляться поездки в Киев, но теперь все договора разорваны. Перевозчики, узнав дату и место назначения поездки, категорически отказываются везти людей в Киев.

"Мы везти на 27 число на Владимирскую горку никого не собираемся, мы проблем ни с кем не хотим иметь, нас предупредили, что будут отбирать лицензию", — передает слова перевозчиков Доминский.

Власти Украины начали вести борьбу против УПЦ, блокируя храмы и даже заводят уголовные дела. Президент Украины призывает создать Единую православную церковь. Также он уверен, что князь Владимир крестил не Русь, а только Украину. 

Читайте также:

error: Контент защищён.