Женщину и ребенка убило молнией

Женщина и ребенок погибли от удара молнии.

Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в пресс-службе МЧС ДНР. 

Сообщается, что инцидент произошел накануне вечером в Харцызске. Молния попала в группу людей, женщина и шестилетняя девочка погибли, мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован. 

“В 18:40 22 июля в Харцызске вследствие попадания молнии в группу людей, находящихся во время грозы на улице, погибли два человека — девочка 2011 года рождения и женщина 1986 года рождения, — говорится в сообщении. — Мужчина 1984 года рождения госпитализирован в терапевтическое отделение центрально-городской больницы Харцызска. Спасатели ГПСО г. Харцызск до прибытия работников скорой помощи оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь”, – говорится в сообщении ведомства. 

Происшествие случилось по ул. Андрея Чумака на площадке, где установлен батут для детей, у бывшего кинотеатра “Русь”.

“На мои глаза первым кинулось то дерево, вот туда-то я и побежала. Это все происходит на подсознательном уровне, а когда добежала уже, как-то не хочется менять укрытие, ибо можешь намокнуть, перебегая с места на место. Многие так думают, надеясь, что пронесет, тем более дерево невысокое, но вот как видишь, не пронесло. Итог: трое (вроде) погибли, а мне и другим людям, стоящим рядом, повезло”, – пишет очевидица инцидента Елизавета. 

Женщину и ребенка убило молнией

Смотрите также:

error: Контент защищён.