ЛНР поможет православным украинцам

Луганская Народная Республика готова помочь православным жителям Украины.

Об этом заявил и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

В заявлении главы республики говорится, что в случае начала религиозной войны в Украине, жители ЛНР могут помочь украинским православным.

"Марионеточный киевский режим, развязавший после государственного переворота братоубийственную войну в Донбассе, бросил все силы, чтобы на всей территории Украины развязать еще одну войну – на религиозной почве. Подстрекаемый католическим Западом, он готов погрузить в кровь и страдания весь православный народ с одной целью – лишить его веры предков, единой церкви, соборности, на века посеяв в нем раскол, смуту и раздор", — говорится в обращении руководителя Луганской Народной Республики.

Пасечник уверен, что чиновники Украины, заработавшие миллионные состояния на войне, желают лишить народ фундаментальной основы существования – православия.

"Они не осознают, что вносимый ими раскол в православную церковь провоцирует еще более страшную войну – религиозную, которая просто утопит Украину в крови. Это хорошо понимают заокеанские кукловоды и, подталкивая своих марионеток к созданию автокефальной церкви, преследуют именно эту цель: столкнуть в жестокой бойне весь народ Украины", — подчеркнул и.о. главы ЛНР.

Если религиозная война начнется, Пасечник уверен, что это станет последним преступлением украинских властей против собственного народа.

"Как глава Луганской Народной Республики ответственно заявляю: если киевский режим развяжет на Украине войну на религиозной почве, мы готовы прийти на помощь нашим братьям по вере, защитить их от религиозного геноцида", — заявил Леонид Пасечник.

О возможной религиозной войне в Украине также заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Читайте также:

 

error: Контент защищён.