Стало известно, когда в ДНР начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Штрафовать за отсутствие ОСАГО в ДНР начнут с 1 июня 2020, а не с 1 февраля.

Об этом идет речь в законопроекте «О внесении изменения в статью 39 Закона Донецкой Народной Республики “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”», разработанный членом Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике Владимиром Пакреевым.

Согласно изменениям, 1 июня 2020 года вступят в силу нормы, предусматривающие административную ответственность за отсутствие ОСАГО у владельцев транспортных средств. Ранее сообщалось, что данные нормы должны вступить 1 февраля 2020 года.

Как пояснили в парламенте, продление срока действия норм связано с тем, что в настоящее время на территории Республики отсутствует зарегистрированная страховая компания и не в полном объёме разработаны и утверждены нормативные правовые акты, необходимые для реализации положений Закона. Владельцы транспортных средств не могут заключить со страховщиком договор обязательного страхования и получить страховой полис.

Отмечается, что парламентарии проголосовали за принятие законопроекта в двух чтениях в целом. Далее закон будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

error: Контент защищён.