ОСАГО в ДНР: накануне его обязательного введения в ДНР появилась страховая компания

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #ВажныеНовости

С 1 июня 2020 года в ДНР вводится обязательное гражданское автострахование. Накануне в ДНР появилась страховая компания, которая предоставляет услуги страхования ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Об этом идет речь в законопроекте «О внесении изменения в статью 39 Закона Донецкой Народной Республики “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”». Таким образом, 1 июня 2020 года в ДНР вступят в силу нормы, предусматривающие административную ответственность за отсутствие ОСАГО у владельцев транспортных средств.

21 апреля лицензию на осуществление страховой деятельности в ДНР получило Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Хатхор».

На официальном сайте ООО «СК «Хатхор» указывается, что на сегодняшний день осуществляет страхование ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), вида страхования ответственности, при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.

На сайте вновь образованной компании представлен онлайн-калькулятор для предварительного расчета стоимости полиса на год. Также там можно ознакомиться с перечнем документов, обязательных для предоставления Страхователями при заключении договора (страхового полиса) обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Стоит отметить, что первая страховая компания в ДНР не является государственной, это – частная компания, а точнее общество с органиченной ответсвенностью, состоящее из трех участников.

В целом, по работе автогражданки в ДНР остается еще очень много вопросов.

error: Контент защищён.