Гордон заявил, что провел интервью с Поклонской и Стрелковым по заданию СБУ

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #НовостиПолитики

Испугавшийся праворадикальных формирований Украины Дмитрий Гордон выступил с публичным обращением, в котором заявил, что проводил интервью со Стрелковым и бывшим прокурором Крыма Натальей Поклонской по заданию украинских спецслужб, а «флешки с материалами» находятся в Гааге.

В свою очередь украинские спецслужбы опровергли эту информацию и опубликовали на странице в Facebook заявление, в котором говорится о намерениях инициировать проверку данных в интервью.

«СБУ изучит ситуацию вокруг интервью с Гиркиным», — заявил представитель ведомства.

Ранее Поклонская впервые дала интервью украинскому журналисту. Беседа состоялась с журналистом Дмитрием Гордоном. Интервью проходило в онлайн-режиме между Киевом и Симферополем. Позже в эфире телеканала “Украина 24” Гордон заявил, что данное интервью является документацией российской агрессии и его вкладом в будущий судебный процесс в Гааге. Журналист также назвал Поклонскую символом предательства, так как она гражданка Украины и до воссоединения полуострова с Россией работала в Генпрокуратуре Украины.

Также, заявление Дмитрия Гордона высмеял журналит и политик Анатолий Шарий, который в своем видеоблоге назвал Гордона «Агент Блестящий».

 

error: Контент защищён.