Открытый чемпионат ДНР по боксу в Горловке (видео)

rss feed #ГорловкаNews #НовостиГорловки #НовостиДнр #НовостиСпорта #ВажныеНовости #Эксклюзив

В понедельник, 20 июля, в Горловке начался трехдневный открытый Чемпионат Донецкой Народной Республики по боксу среди мужчин, женщин 2001 г.р. и старше, Первенство ДНР по боксу среди юниоров, юниорок 2002-2003 г.р.,

Всего в соревнованиях приняли участие 58 спортсменов различных весовых категорий из Горловки, Шахтерска, Донецка, Макеевки, Харцызска и ряда других городов ДНР.

Спортивное мероприятие состоялось при поддержке главы администрации города Горловка Ивана Приходько и Президента Федерации бокса г. Горловка Александра Кунова. Генеральным спонсором состязаний является Почетный Президент Федерации бокса ДНР Армен Саркисян.

Соревнования проходят под открытым небом на площади Революции 1905 года, ринг смонтировали прямо на сцене.

Открытие соревнований характерно началось с общего парада участников, передача рапорта от судьи соревнований Игоря Извекова, который принял главный судья соревнований Олег Бабелев.

Заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата поблагодарил Федерацию бокса ДНР и администрацию Горловки за подготовку и организацию соревнований, а также пожелал участникам победы.

«Надеюсь, что ребятам во время соревновательного и тренировочного перерыва, вызванного введением режима повышенной готовности, удалось сохранить спортивную форму, и на этих соревнованиях мы увидим интересные, бескомпромиссные качественные бои, по результатам которых будут внесены корректировки в составы сборных команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях! Хороших вам поединков, побед в спорте и в жизни!» – сказал Николай Тарапата.

Сегодня участвовало 10 пар боксеров в категориях «юниоры» и «взрослые».

Отметим, что завтра, 21 июля, пройдут полуфинальные поединки, а 22 июля состоится захватывающий финал.

error: Контент защищён.