Ёлочные украшения своими руками: мастер-класс от «Горловки News» (ФОТО)

rss feed #ГорловкаNews #НовостиГорловки #ВажныеНовости #Эксклюзив

С наступлением декабря, пожалуй, самый любимый этап подготовки к новогодним праздникам – украшение ёлки. В наше время в продаже великое множество ёлочных игрушек, но хочется украсить новогоднюю красавицу чем-то особенным, уникальным и неповторимым. Новогодние шары, звёзды, ангелов и массу другого декора несложно изготовить своими руками.

В преддверии 2021 года редакция «Горловки News» подготовила мастер-классы по созданию простых, но очень красивых украшений для новогодней красавицы. И сегодня мы покажем, как изготовить подвеску из фигурок оленей с бусинами.

Для работы понадобится:

  • Заготовка оленя из фоамирана – 3шт. (размером 7х1 см, толщина фома 2 мм);
  • Проволока (длинною 60 см и толщиною 0,3 мм);
  • Бусины – 10 шт.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/4.

Пошаговая инструкция:

На первом этапе нанизываем одну бусину на проволоку и закрепляем её, соединив конец проволоки с основной частью, с которой мы будем дальше работать, в технике скручивания.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/5.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/6.

Затем продеваем проволоку через заготовку оленя таким образом, чтобы она оказалась на изнаночной стороне заготовки и не была видна на лицевой стороне. Подтягиваем ближе к бусине.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/7.

После берём три бусины, каждую из которых нанизываем на проволоку и закрепляем. Следим за тем, чтобы бусы плотно прилегали друг к другу. Далее повторяем те же действия с оленями и бусинами, указанные выше – 2 раза.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/8.

В конце, когда все олени и бусы собраны, проволоку необходимо закрепить таким образом, чтобы образовалась петелька, которая будет служить креплением для подвешивания при помощи, например, скрепки или специального стального крючка. Ёлочная игрушка готова!

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/9.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/10.

На своё усмотрение игрушку можно сделать из одного оленя или двух.

Чтобы не пропустить следующие мастер-классы, читайте нас на сайте «Горловка News» и подписывайтесь на социальные сети. Создавайте свой эксклюзивный декор к новогодним праздникам вместе с нами!

Посмотреть предыдущий МК можно, перейдя по ссылке.

error: Контент защищён.