Омбудсмен ДНР отреагировала на теракт в Горловке

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова назвала «провокацией эскалации конфликта в Донбассе» утреннее покушение на командира Управление Народной милиции.

«Согласно нормам международного гуманитарного права, террористические акты относятся к запрещенным методам ведения войны. Кроме этого, все гражданские лица имеют «иммунитет» от нападения – мирное населения нельзя превращать в мишени военных и подвергать опасности. Также данные действия ВФУ можно расценивать как откровенную провокацию, направленную на эскалацию вооруженного конфликта в Донбассе.

Призываю международные организации дать должную оценку произошедшему, и использовать все доступные способы влияния на руководство Украины, чтобы заставить его отказаться от подобной преступной практики», — заявила омбудсмен.

Как сообщалось ранее, сегодня в 7:50 утра в Горловке в районе улицы Победы произошел подрыв СВУ, размещенного под днищем автомобиля одного из командиров Управления Народной милиции. Данный теракт прокомментировала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

error: Контент защищён.