Для турецких БПЛА у Донбасса есть ответ — Д. Пушилин

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиПолитики

Донбасс ожидает нового витка обострения на фронте, к которому может привести противостояние России и Запада. Защитники республики готовы к любому развитию событий, а для турецких БПЛА у Донбасса есть ответ, — об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

Он отметил, что с начала 2021 года наблюдается наращивание количества обстрелов со стороны Украины, вследствие чего ранения получили два мирных жителя, разрушена инфраструктура и жилые дома.

Денис Пушилин также ответил на вопрос: «Сможет ли отразить Республика атаку турецких беспилотников, закупки которых Украина активизировала после кампании в Карабахе?»

«Ответ на этот вопрос относится к категории сведений, составляющих государственную тайну. Скажем так, мы не исключаем возможности реализации Украиной военного сценария, предусматривающего массированное использование ударных БПЛА, а также других образцов современного оружия. При реализации нашей военной доктрины мы данный факт, безусловно, учитываем. Без ответа такие действия не останутся», – заверил Денис Пушилин.

error: Контент защищён.