Мечты сбываются! Семья Брылевых въехала в отремонтированную квартиру?

rss feed
#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #СоциальныеУведомления #ВажныеНовости #Эксклюзив

24 марта семья Брылевых въехала в обновленную квартиру. Долгожданный ремонт кухни, коридора, ванной и туалетной комнат успешно завершен. Поздравить семью с этим событием поспешила глава администрации Центрально-Городского района Анна Ставицкая. Какие впечатления у бабушки и внучки от увиденного в квартире, чем живёт и о чём ещё мечтает семья, узнавал наш корреспондент.

На пороге своей отремонтированной квартиры представителей администрации и СМИ встретила Елена Анатольевна, бабушка Виктории Брылевой. Девочка встречала гостей на кухне, сидя у окна. Вика очень общительный и жизнерадостный ребенок, и первое, что бросается в глаза — ее искренняя улыбка. Несмотря на трудности, с которыми подросток живёт постоянно — детский церебральный паралич, она хорошо учится в школе (обучение проходит на дому — прим. ред.), занимается творчеством, принимает активное участие в городских и республиканских конкурсах. Её любимые предметы — математика и физика. Во время интервью Вика охотно делилась своими знаниями о классической теории тяготения Ньютона, силе трения, о фотосинтезе из урока биологии и многом другом.

По словам бабушки, у Виктории с детства есть хобби. Она пишет сказки.

«Вика начала сочинять сказки ещё в первом классе. Первое время, пока она ещё не умела писать, все сочинения приходилось мне записывать под ее диктовку. Когда учитель по русскому языку смотрела ее сказки, исправляя ошибки, она сказала что нужно хорошо учиться, потому что сказки — это её будущее», — поделилась успехами внучки Елена Анатольевна.

На вопрос журналистов, какая сказка собственного сочинения является любимой у юной писательницы, она с гордостью ответила:

«У меня все сказки любимые, потому что я написала их сама».

В квартире была оживленная беседа. Темы для разговора плавно перетекали из одной в другую, также бабушка и внучка часто произносили слова благодарности в адрес представителей администрации и всех неравнодушных, кто оказал помощь и поддержку семье. По словам Елены Анатольевны, впервые на проблемы Брылевых обратили внимание ещё в 2019 году. Тогда волонтерская организация «Тепло Сердец» из г. Москва совместно с Женской Ассоциацией «Лотос» (Португалия) оказала помощь. За счёт выделенных средств заменили балконный блок и провели косметический ремонт детской комнаты. Тогда Горловка News делала репортаж и говорила с волонтерами.

Елена Брылева отметила, что администрация города стала частым гостем в их доме. В прошлом году в канун новогодних праздников глава администрации города Горловка Иван Приходько посетил Викторию. В тот день осуществилась мечта девочки. Ей подарили планшет. Однако у Вики было ещё одно желание: лично познакомиться с российским ведущим ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1» Евгением Поповым. Стоит отметить, что девочка не только смогла пообщаться с журналистом, она также получила от него материальную поддержку, о чём написал в своём Telegram-канале Иван Приходько (Орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений — прим. ред):

«Российский телеведущий ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1», мой друг Евгений Попов вчера осуществил давнюю мечту юной поклонницы Вики Брылёвой из Горловки. Пообщавшись с девочкой, Евгений проникся её жизнелюбием и стойкостью характера, и сегодня снова перезвонил Вике, поздравил с новогодними праздниками и передал для неё денежный подарок. Огромное спасибо Евгению за внимание и заботу от семьи девочки и от меня лично!».

Продолжая рассказ, Елена Брылева добавила, что именно в тот визит она лично обратилась к главе города Горловка с просьбой посодействовать в замене окон. По словам хозяйки квартиры, окна были старые (48 лет прослужили деревянные рамы от застройщика — прим.ред.). Оценив ситуацию, Иван Приходько не только пообещал заменить старые окна на пластиковые, но и принял решение, что в квартире необходимо провести ремонт. 

«В квартире поменяли окна, сантехнику, напольное покрытие, печку, кафель. В квартире стало очень тепло, светло и уютно. Я вижу, что Вике нравится, семья довольна, а это самое главное!» – рассказала о выполненных работах Анна Ставицкая.

В свою очередь на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Иван Сергеевич отметил:

«Накануне новогодних праздников я поздравил нашу горловчанку с особыми потребностями Вику Брылеву и пообещал помочь семье с ремонтом жилья. Сегодня, спустя два месяца ожидания, семейство Брылевых наконец вернулись в отремонтированную квартиру! Хотелось бы отметить, что добрые дела не делаются в одиночку! Благодаря слаженным усилиям КП «Управляющая компания г. Горловка», КП «Простор», ООО «СМС», торгового дома «Стройленд», Горловского управления по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз» удалось подарить чудо маленькой семье».

Какими же были впечателения, когда жильцы впервые вошли в квартиру после ремонта, об этом с нами тоже поделились. Виктории очень понравился ремонт в квартире, но особенно она отметила новую печку. И как сказала девочка, теперь бабушка сможет готовить ее любимое блюдо — пельмени со сметаной.

«Когда мы в первый раз вошли в квартиру, то ахнули! Нам сделали даже больше, чем обещали. Очень красивый ремонт. Вика сказала: «Бабушка, это наверное офис, это не наша квартира!»», — поделилась впечатлениями Елена Анатольевна.

По словам бабушки Вика очень привязалась к мэру города и считает его родным человеком.

«Вы знаете, хочется и плакать и смеяться одновременно, но это от счастья. Я очень благодарна Ивану Сергеевичу и Анне Анатольевне за внимание и заботу», — добавила Елена Брылева.

В завершении разговора, на вопрос, о чём ещё мечтает семья, Елена ответила, что они хотят крепкого здоровья и гостей в обновлённой квартире. А нам остается добавить, что мечты сбываются!

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/03/gallery/vikabryleva.

 

error: Контент защищён.