Бодибилдер из ДНР взял бронзу на чемпионате Европы

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиСпорта

Дмитрий Янкин, бодибилдер из Донецка, стал бронзовым призёром Чемпионата Европы, который проходил с 13 по 17 мая в Испании, г. Санта-Сусанне.

Спортсмен участвовал в чемпионате в составе сборной России.

В чемпионате Европы по бодибилдингу (IFBB European Championships) было подано 140 заявок от российских спортсменов.

«В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 40 стран мира, в их числе был наш земляк Дмитрий Янкин. Спортсмен показал отличный результат для первого международного старта в своей карьере, и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль в категории фитнес мужчины», – говорится в сообщении Министерства спорта ДНР.

В апреле этого года дончанин также занял второе место на Кубке России. Тренируется спортсмен под руководством президента Федерации бодибилдинга Донбасса Алексея Демчука. Поездка участника из ДНР состоялась при содействии заместителя председателя Общественной палаты Екатерины Мартьяновой.