Мы проверяем информацию о возможном использовании ВСУ БПЛА турецкого производства – Наталья Никонорова

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #ИнтервьюИАналитика #НовостиПолитики

Полпред Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова сегодня на заседании Контактной группы подняла вопрос об использовании украинской стороной турецкого беспилотного летательного аппарата Bayraktar ТВ2 на территории Донецкой Народной Республики.

«На данный момент мы проверяем информацию о возможном использовании Вооруженными силами Украины БПЛА турецкого производства. Подтверждения данного факта пока нет. Мы потребовали у представителей Украины разъяснить ситуацию с заявлением Генштаба ВСУ о боевом применении данного устройства.

 

Если указанный факт действительно имел место быть, то это грубейшее нарушение и Меморандума во исполнение Минского протокола от 19.09.2014, и Мер по усилению режима прекращения огня от 22.07.2020, а также иных актов международного права.

 

Если же это заявление ВФУ является фейком, то тогда возникает вопрос, чего они хотят этим добиться. Зачем Киев осуществляет целенаправленную публичную дезинформацию? Если Киеву нужно еще больше поднять градус медийной паники и эскалации на линии соприкосновения и вызвать ответные действия с нашей стороны, то в этом украинские власти преуспевают ежедневно и без таких фейков. Реальных фактов и оснований для открытия нами ответного огня предостаточно», – сказала Никонорова.

Источник

Ранее по теме:


error: Контент защищён.