ВФУ при помощи БПЛА предприняли попытку повторного подрыва нефтебазы в Донецке – Никоноров

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #ИнтервьюИАналитика #Происшествия

Сегодня, 27 октября, официальный представитель ДНР в подгруппе по вопросам безопасности Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Никоноров заявил, что вооруженные формирования Украины продолжают грубо нарушать все действующие договоренности, совершая новые беспринципные провокации на линии соприкосновения.

«Очередной террористический акт был совершен сегодня утром. ВФУ при помощи БПЛА предприняли попытку повторного подрыва нефтебазы в Кировском районе г. Донецк. Беспилотный летательный аппарат с прикрепленным взрывным устройством упал на одну из цистерн нефтебазы, но сразу не сдетонировал.

 

После обнаружения БПЛА о произошедшем были оперативно проинформированы представители СММ ОБСЕ для проведения фиксации террористического акта ВФУ. Однако при попытке обезвредить СВУ произошел взрыв из-за взведенного детонатора, который был запрограммирован на определенное время. К счастью, жертв и масштабных последствий, которые были целью данного акта агрессии ВФУ, удалось избежать.

 

Расцениваем действия Украины как целенаправленную террористическую кампанию, направленную против объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения Республики. Призываем СММ ОБСЕ зафиксировать факт применения ударного БПЛА и оперативно отразить его в отчетах», — заявил Никоноров.

Как сообщал ранее официальный сайт ДНР, 11 сентября в Кировском районе Донецка по улице Нефтяной прогремели два взрыва. В ходе проведенных оперативных мероприятий установили, что данные диверсионные действия произошли в результате атаки с использованием двух БПЛА ВФУ, о чем свидетельствуют найденные на месте взрывов фрагменты беспилотных устройств: двигатель и обгоревшие части фюзеляжа и крылья.

error: Контент защищён.