Подробности о трех раненых жителях поселка Гольмовский

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #СводкаСФронта #Происшествия

Представительство ДНР в СЦКК рассказало подробности о состоянии пострадавших в результате применения ударного БПЛА в поселке Гольмовский.

Раненые доставлены в городскую больницу г. Горловки:

  • мужчина, 1985 г.р. – открытая черепно-мозговая травма, проникающие осколочные ранения головы, поверхностные осколочные ранения правой кисти, церебральная кома 2 степени;
  • мужчина, 1966 г.р – минно-взрывная травма, слепое осколочное непроникающее ранение в лобной области слева, инородное тело (металлической плотности) в тканях лицевого скелета слева, проникающее осколочное ранение передней брюшной полости;
  • мужчина, 1967 г.р. – минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения нижних конечностей, туловища, носа.

На данный момент раненый, получивший черепно-мозговую травму, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, другой с осколочным ранением брюшной полости – повторно оперирован с подозрением на перитонит. Третий – в стабильно тяжелом состоянии.

Со слов пострадавших, инцидент произошел в результате применения ударного БПЛА, который прилетел со стороны позиций ВФУ и сбросил на территорию поселка самодельное взрывное устройство. Местные жители также сообщили, что в течение часа в это время наблюдали полет БПЛА над поселком. На месте ранения были найдены поражающие элементы от самодельного взрывного устройства.

Источник

error: Контент защищён.