Информация о минировании зданий в ДНР не подтвердилась – МЧС

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиГорловки #Происшествия #ИнтервьюИАналитика

Сообщения о минировании 17 зданий в Донецке, Макеевке и Горловке оказались ложными. Об этом на брифинге в ДАН заявила представитель пресс-службы МЧС ДНР Татьяна Булатова.

«Сегодня на электронные адреса административных учреждений поступила анонимная информация о нахождении на территории 17 объектов, расположенных в Донецке, Макеевке и Горловке, взрывных устройств. Саперы и кинологи МЧС и МВД провели обследование объектов, однако никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Информация не подтвердилась, все вызовы оказались ложными», – отметила Булатова.

Уточняется, что для выполнения мероприятий от МЧС было привлечено 20 единиц техники и 85 человек личного состава. Личным составом МЧС была обеспечена пожарная безопасность на территории всех объектов, по которым поступила информация о заминировании. Из административных зданий в общей сложности было эвакуировано 3694 человека.

Как сообщалось ранее, анонимные сообщения о минировании касались, в частности, зданий в Донецке, где располагаются офисы Министерства иностранных дел ДНР, Министерства информации ДНР, Региональной энергопоставляющей компании, Центрального республиканского банка и МЧС, а также Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Крупской, Дворец детского и юношеского творчества, торговый центр «Пассаж», пивзавод.

error: Контент защищён.